Radar X Pro

€1.999,00
Farbe
Das RADAR ist das ultimative Abenteuer-Gefährt für Straße und Schotter. Konstruiert aus einem doppelt konifizierten Chromoly-Rahmen und einer Gabel mit Gepäckträgerhalterungen für fünf (ja, fünf) Flaschenhalterungen, Scheibenbremsen und Platz für breite Reifen. Das RADAR ist die perfekte Wahl für urbane Abenteuer, ausgedehnte Bikepacking-Ausflüge oder alles dazwischen. Die Gangschaltung mit hoher Bandbreite bringt Sie auch mit voller Ausrüstung die steilsten Anstiege hinauf und wieder hinunter.
Features
  • Breezer-Offroad-taugliche Geometrie
  • Konifizierter CrMo Rahmen mit Innenlager mit englischem Gewinde
  • Kompatibel mit Offroad-Reifen
  • Bereit für Gepäckträger und zusätzliche Flaschenhalter
  • Tubeless-kompatibler Laufradsatz

Aufgrund von Lieferkettenproblemen können sich die Komponentenspezifikationen jederzeit und ohne Vorankündigung ändern.

Das beste Adventure Bike für:

Alle Abenteuerer , die ein Allround-Bike brauchen, um jedes Gelände zu meistern. Ganz gleich, ob es darum geht Schlaglöcher zu überwinden oder Gebirgspässe zu befahren, die Radar-Serie wurde für Fahrer entwickelt, die sich nicht auf den Asphalt beschränken möchten.

Das ultimative Road And Dirt Adventure Rig

konstruiert mit

Compact Geometrie

Die Compact Geometry von Breezer ermöglicht Fahrern eine größere Überstandsfreiheit beim Navigieren in technischem Gelände, spart Gewicht am Rahmen und ermöglicht einen größeren Anpassungsbereich für Fahrer unterschiedlicher Größe.

gemacht aus

Breezer Stahl

Breezer Stahl (4130 Cr-Mo) ist das Hauptmaterial für die meisten Breezer-Fahrräder und bietet unglaubliche Haltbarkeit, hervorragende Stoßdämpfungseigenschaften und vollständig konifizierte Rohrwände für reduziertes Gewicht.

ausgestattet mit

zahlreichen Anschraubpunkten

Entwickelt, um individuell an dein Abenteuer angepasst zu werden. Die Multi-Mount-Technologie deines Breezer Bikes bietet zahlreiche Optionen für Flaschenhalter, Gepäckträger und Schutzbleche.

Spezifikationen

GrößenCompact: XS (45cm), S (48cm), M (51cm), L (54cm), XL (57cm), XXL (60cm)
Farbe(n)Deep Purple
FrameBreezer konifizierter CrMo-Stahl, BSA geschraubtes Tretlager, Boost 148mm Steckachse
GabelCrMo Disc, Gepäckträger-, Schutzblech- und Flaschenhalterösen, 110 x 15mm Steckachse
KurbelFSA Afterburner Modular DM, 38Z
TretlagerFSA Mega-Exo, BSA
PedaleN/A
SchaltwerkShimano GRX 812, langer Käfig
SchalthebelShimano GRX 600, 1x11-fach
KassetteShimano Deore, 11-42Z, 11-fach
KetteKMC X11
LaufräderWTB ST i23 TCS Disc, tubeless-kompatibel, Formula Naben, 14g Edelstahlspeichen, 32-Loch
Reifen WTB Nineline TCS, 29 x 2.25, TCS Tubeless Ready, Lightweight Casing, Dual DNA Compound
BremsenShimano GRX hydraulische Scheibenbremsen, 160mm Bremsscheiben
BremshebelShimano GRX
SteuersatzFSA 1 1/8" semi-integriert, 36° ACB abgedichtet, 6.5mm Steuersatzkappe aus Aluminium
LenkerBreezer Big Bar, 6061 Aluminium, 31.8mm Klemmung, 46-50cm breit, 12° Flare
VorbauBreezer B-Road, 3D-geschmiedeter 6061 Aluminiumkörper, +/-7°
LenkerbandSelle San Marco Presa Corsa Dynamic
SattelSelle San Marco RND Start Up
SattelsützeBreezer Setback, 6061 Aluminium, 30.9mm Durchmesser
Gewicht

Due to COVID related supply chain issues component specification could change at any time without notice.

Geometrie

Größe(*Compact Rahmen)XSSMLXLXXL
Rahmenhöhe(*Compact Rahmen)45cm48cm51cm54cm57cm60cm
ASitzrohrlänge (in mm)450480510540570600
COberrohr, effektiv (in mm)580590600610623642
DSteuerrohrlänge (in mm)120120155170170190
ESitzrohrwinkel74°73.5°73°73°73°73°
GSteuerrohrwinkel69°69°69°69°69°69°
HKettenstrebenlänge (in mm)444444444444444444
IRadstand (in mm)109911031110112211361155
JBB-Drop (in mm)757575757575
KGabel-Offset (in mm)515151515151
MStack568568601615615633
NReach417421421422435448
OÜberstandshöhe (in mm)775788818839853872
Vorbaulänge (in) mm707080808090
Lenkerbreite (in cm)484850505050
Kurbellänge (in mm)170170175175175175
Laufradgröße700c700c700c700c700c700c
Sitzrohrdurchmesser (in mm)30.930.930.930.930.930.9