Inversion X COMP+

€1.999,00
Couleur

La meilleure partie du trajet commence au bout du trottoir, et c'est là que l'Inversion X entre en jeu. Véritable vélo de gravel, l'Inversion X est conçu comme un cheval polyvalent pour tout, du gravier agressif aux déplacements quotidiens. Avec un large dégagement pour les pneus, une conception de cadre performante qui offre une stabilité à grande vitesse et un contrôle sur les terrains techniques, ainsi que le confort et la souplesse que l'on trouve uniquement dans l'acier de qualité, ce vélo est conçu pour le gravel toute la journée et pour tirer le meilleur parti de votre barre de descente. vélo.

Caractéristiques

• Géométrie du gravier Breezer
• Acier CrMo 4130 abouté
• Support inférieur fileté anglais
• Compatible 700 x 45 mm et 650 bx 47 mm

En raison de problèmes de chaîne d'approvisionnement liés au COVID, les spécifications des composants peuvent changer à tout moment sans préavis.

Le vélo d'aventure parfait pour :

Le cycliste sur route qui ne veut pas se limiter à la chaussée et qui cherche à repousser les limites de son vélo de route.

La meilleure partie du trajet commence au bout du trottoir.

Conçu avec

Géométrie compacte

La géométrie compacte de Joe permet aux cyclistes de bénéficier d'un plus grand dégagement pour naviguer sur des terrains techniques, de réduire le poids du cadre et de permettre une plus large gamme de réglages pour les cyclistes de différentes tailles.

Équipé avec

Plusieurs supports

Conçu pour être personnalisé pour votre aventure, la technologie multi-supports de Breezer permet des options pour les porte-bidons, les porte-bagages et les garde-boue.

Équipé avec

Pattes Breeze-In

Les pattes emblématiques Breeze-In créent une résistance et une rigidité accrues dans le triangle arrière et offrent une alternative plus légère aux pattes standard.

Fabriqué avec

Acier Breezer

Matériau de base pour la plupart des vélos Breezer, le Breezer Steel 4130 Chromo offre une durabilité incroyable, d'excellentes qualités d'absorption des chocs et des parois de tube entièrement aboutées pour un poids réduit.

Specifications

Tailles Semi-compact : XS(49 cm), S(52 cm), M(54 cm), L(56 cm), XL(58 cm), XXL(60 cm)
Couleurs) Vert émeraude
Cadre Breezer en acier chromoly bout à bout, tube de direction de 44 mm, pédalier à filetage anglais, 700c, 142 x 12 mm
Fourchette Disque Chromoly, 1 1/8", supports pour porte-bagages/garde-boue et bouteille latérale, axe traversant 100 x 12 mm
Pédalier Shimano GRX600 46-30T, 10 vitesses
Support inférieur Roulement scellé externe Shimano, BSA, 68 mm anglais
Dérailleur avant Shimano GRX400
Derailleur arriere Shimano GRX400
Manettes Shimano GRX400, 2x10 vitesses
Cassette Shimano HG500, 11-34 dents
Chaîne Shimano CN-4601, 10 vitesses
Paire de roues Disque WTB STi23 TCS, 700c 32H, avec moyeu avant KT Dynamo
Pneus WTB Vulpine TCS tubeless ready 700x40, tringle pliable
Tubes 700x40 presta
Jeu de freins Disque hydraulique GRX400, rotors de 160 mm
Leviers de frein Disque hydraulique GRX400
Casque FSA 1 1/8", No.10 interne, 36° scellé ACB, couvercle supérieur en aluminium de 6,5 mm
Guidon Breezer B-Road, 6061, pince 31,8, chute de 125 mm, 70 mm, évasement de 16 degrés
Tige Breezer B-Road, corps de potence 6061 forgé en 3D, +/-6°
Ruban adhésif Selle San Marco Presa Corsa Dynamique
Selle Selle San Marco Monza Démarrage complet
Tige de selle Alliage Breezer, alliage 6061, diamètre 27,2 mm
Ailes Ailes en alliage avec jambes de force
Phare Spanninga Axendo 40, alimenté par dynamo
Feu arrière Spanninga Presto RL15 XB
Poids à déterminer

Due to COVID related supply chain issues component specification could change at any time without notice.

Geometry

Size(*Compact Frame)XSSMLXLXXL
Bike Size(*Compact Frame)49cm52cm54cm56cm58cm60cm
ASeat Tube, Center to Top480520540560580600
CTop Tube, Effective512537550574594614
DHead Tube Length100120140160180195
ESeat Tube Angle75°74°74°73°72.5°72°
GHead Tube Angle68°70°70°70°71°71°
HChainstay Length435435435435435435
IWheelbase103610371050106410691084
JBottom Bracket Drop727272707070
KFork Offset 505050505050
MStack521548567584606620
NReach373380388395402412
OStandover
Stem mm80809090100110
Handlebar Width cm404244464848
Crank mm165170172.5172.5175175
Wheel Size700700700700700700
Seat Post Diameter mm27.227.227.227.227.227.2